99^2+99分之99^2+199=?

rdfox 1年前 已收到1个回答 举报

搜狐垃圾 幼苗


(99²+99)分之(99²+199)
=[99×(99+1)]分之(99²+99+100)
=(99×100)分之(99×100+100)
=(99×100)分之[100×(99+1)]
=(99×100)分之(100×100)
=99分之100


10