具有相同焦点的双曲线系方程原双曲线为焦点在X轴上的标准方程.看到不同参考书上有不同的方程,汗了~是X方下面和Y方下面有一

具有相同焦点的双曲线系方程
原双曲线为焦点在X轴上的标准方程.看到不同参考书上有不同的方程,汗了~
是X方下面和Y方下面有一个加(减)一个未知量,就是不知道哪边加哪边减的!
雅典娜之惊叹 1年前 已收到1个回答 举报

gotoasp25 幼苗


x^2/a^2-y^2/b^2=1
a^2>b^2
a^2+b^2=c^2(C为定值)


7