y=√x(x+3) 求函数导数~

花发石岩流水响 1年前 已收到1个回答 举报

iskype 幼苗


y=√x(x+3)
y=√x平方+3x
y'=1/2 *1/√x平方+3x *(2x+3)
=1/2*(2x+3)/√x平方+3x


10