y=(1-x)100次方.求函数导数

联邦兄弟 1年前 已收到2个回答 举报

PANGMINQQ 幼苗


∵y=(1-x)^100
∴y'=100*(1-x)^99*(1-x)'
=100*(1-x)^99*(-1)
=100(x-1)^99


2

601005 花朵


y=(1-x)^100
y'=100*(1-x)^99*(1-x)'=-100*(1-x)^99


1