高中数学填空题1.函数y=f(x)的图像与函数y=log3 X(x大于0)的图像关于直线y=x对称,则f(x)_____

高中数学填空题
1.函数y=f(x)的图像与函数y=log3 X(x大于0)的图像关于直线y=x对称,则f(x)_________
2.若函数f(x)=(k-2)*x的平方+(k-1)*x+3是偶函数,则f(x)的递减区间是______
3.若二次函数y=ax的平方+bx+c的图像与x轴交于A(-2,0),B(4,0),且函数的最大值为9,则这个二次函数的表达式是__________
4.点P(-2,-1)关于点(1,0)对称的点的坐标为_____,关于直线x-y+1=0对称的点坐标_______
5.在三角形ABC中,a,b,c分别是角A,角B,角C所对的边,若角A=105°,角B=45°,b=2倍根号2,则c=__________
6.在a和b(a不等于0)两数之间插入n个数,使它们与a,b成等差数列,则数列的公差为______
就是不会做才问啊....
没事我问你干嘛...
ysdywgasdf 1年前 已收到6个回答 举报

dengbin105 幼苗


(1)f(x)=3^x
(2)〔0,+∞)
(3)y=-x^2+2x+8
(4)(4,1) (-2,-1)
(第四题的第二空有点怪,可能题目打错了)
(5)2
(6)(b-a)/(n+1)


5

臭猪猪的宝宝 幼苗


(1)Y=3^x
(3)y=x^2+4x+4
(4)


1

专治艾兹 幼苗


(1)=3^X (X∈R)
(2)当K-2<0时,X<-(K-1)/(2K-4)
当~~~>~~~~~>~~~~~~~~~~~~~
题都好简单啊,不做了你自己看着半把


0

狒狒_oo 幼苗


自己做啊!


0

YoHo_2008 幼苗


我做第4提的地二题
由于(-2,-1)在直线上,所以对称点就是本身


0

mi752546 幼苗


点就是本身 算是 对称点吗???
疑惑```


0