一道高中数学填空题求教当x属于(0,2),不等式a^x0,且a不等于1,),则a的取值范围为

yueangyang 1年前 已收到1个回答 举报

东亚病人 幼苗


设f(x)=-x^2+3x+1
f(x)=-x^2+3x+1
=-(x-3/2)^2+13/4
f(0)=1;f(2)=3
f(x)=-x^2+3x+1的图像开口向下,顶点(3/2 ,13/4)
且经过点(0,1)、(2,3)
①若0


8