造两座房子,第一座的造价比第二座的3倍少32万元,而第二座的造价占两座房子总造价的7分之3万元,第二座造价几万元?

造两座房子,第一座的造价比第二座的3倍少32万元,而第二座的造价占两座房子总造价的7分之3万元,第二座造价几万元?
水果店有一批苹果,上午卖出全部的7分之3,又来50箱,这时的苹果是原来的5分之3.水果店原来有几箱苹果?
鸡兔同笼,鸡头比兔头多20个,兔脚比鸡脚多200只,鸡、兔各几只
亚多 1年前 已收到1个回答 举报

十七楼的love 幼苗


设第二座房子造价X万元X=(X+3X-32)×3/77X=12X-9612X-7X=965X=96X=19.2剩下全部的:1-3/7=4/7水果店原来有苹果:50÷(3/5-4/7)=1750箱设兔有X只,那么鸡有(X+20)只4X-2(X+20)=2004X-2X-40=2002X=200+40X=240...


2