括号里的数是不是它前面方程的解y=10-4y(y=1,y=2,y=3)

yezi8888 1年前 已收到1个回答 举报

zzy886 幼苗


括号里的数是不是它前面方程的解y=10-4y
y=2

1年前 追问

1

yezi8888 举报

可以给我个过程吗,谢谢

举报 zzy886

y=10-4y 5y=10 y=2