一个半圆形鱼池的周长是51.4米,它的半径是( )米. 填空

cloverall 1年前 已收到8个回答 举报

jintongshizhe 春芽


半圆形鱼池的周长等于圆周长的一半加直径,即2*3.14*r/2+2r=51.4
所以半圆形鱼池的半径是:51.4/(3.14+2)=10(米)


1

mlinyan24 幼苗


10米


2

z1585025 幼苗


555


2

buddycp 幼苗


10米


2

sasidi 幼苗


10米


2

wstzz 幼苗


1米


1

真是tt1 幼苗


10米


1

zypk 幼苗


314


0