判断函数f(x)=x^3+x在(负无穷,正无穷)上的单调性,并用定义加以证明

fhy999 1年前 已收到1个回答 举报

奇V少 花朵


F(-X)=-X^3-X=-(X^3+X)=-F(X),所以单调递减


3