方程:(120-x)÷(60-x)=2

caoh1983 1年前 已收到6个回答 举报

cara4837 花朵


X=0


3

遇爱而化 幼苗


X=0


2

果壳 幼苗


(120-x)÷(60-x)=2
=> 120-x=120-2x
=> x=0


2

lovertian1999 花朵


x等于0


2

iamzizi 幼苗


x=0


1

lyj100 幼苗


x=0


1