解方程:(6X-120)/(1+25%)X+120/X=6-40/60会的来!

WSDY 1年前 已收到1个回答 举报

分隔两地 幼苗


(6X-120)/(1+25%)X+120/X=6-40/60
(24x-480)/(5x)+600/(5x)=16/3
(24x+120)/5x=16/3
(24x+120)*3=16*5x
72x+360=80x
8x=360
x=45


1