解方程 120-25%x=100 x+13%x-28%=3.4

河上牛车夫 1年前 已收到2个回答 举报

chenwei86a 幼苗


120-25%x=100
0.25x=120-100
0.25x=20
x=80
x+13%x-28%x=3.4
(1+0.13-0.28)x=3.4
0.85x=3.4
x=4


4

北美洲 幼苗


120-25%x=3.4
x=


1