解方程: (1)60%X=120 (2) X+10%X=2200 (3) 60%X-55%X=110

uwoiw 1年前 已收到5个回答 举报

maxima 幼苗


(1)60%X=120
x=120/(0.6)=200
(2) X+10%X=2200
1.1x=2200
x=2200/(1.1)=2000
(3) 60%X-55%X=110
0.05x=110
x=110/(0.05)
x=2200


4

lqij 花朵


解方程: (1)60%X=120 ;(2) X+10%X=2200 ;(3) 60%X-55%X=110
(1)0.6x=120, ∴x=120/0.6=200
(2) 1.1x=2200,∴x=2200/1.1=2000
(3) 0.6x-0.55x=0.05x=110,∴x=110/0.05=2200


2

牧人马 幼苗


1.X=200
2.X=2000
3.X=2200


0

过敏可疑分子 幼苗


(1)X=120/60%
X=200
(2)1.1x=2200
X=2200/1.1
x=2000
(3)5%X=110
x=110/5%
x=2200


0

aqssxlzc 幼苗


200
1000
2200


0