这道方程怎么解 5X+60=120

草下的日月 1年前 已收到6个回答 举报

会翘尾巴的猫 幼苗


x=12

1年前 追问

10

草下的日月 举报

过程有吗?

举报 会翘尾巴的猫

直接下来,因为这个方程很简单

举报 会翘尾巴的猫

不用过程

草下的日月 举报

我会采纳的

草下的日月 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

王念波 幼苗


x=|2


1

stsqwang 春芽


5×=120-60 ×=60/5 ×=12


1

leson1986 幼苗


x=12


1

dundunhang 幼苗


解 5x十60-60=120-60 5 x = 60 5x除5=60除5 x=12


1

影子715 幼苗


5X+60=120 5X=120-60 5X=60 X=60/5 X=12


0