已知函数y=f(x)有反函数,y=f-1(x)且函数y=f(x)的图像经过点(0,-1),则f-1(x+4)的反函数的图

已知函数y=f(x)有反函数,y=f-1(x)且函数y=f(x)的图像经过点(0,-1),则f-1(x+4)的反函数的图像必定经过点
zym200412 1年前 已收到1个回答 举报

luancheng 幼苗


y=f(x)有反函数,y=f-1(x)且函数y=f(x)的图像经过点(0,-1),则
反函数y=f-1(x)的图像经过点(-1,0)
则f-1(x+4)的图像必定经过点(-5,0)
则f-1(x+4)的反函数的图像必定经过点(0,-5)


3