现在有长、宽、高分别为8CM、5CM、3cm的小药盒4个,请你设计一个大的包装盒,使其装 正好装入这4个小药盒

现在有长、宽、高分别为8CM、5CM、3cm的小药盒4个,请你设计一个大的包装盒,使其装 正好装入这4个小药盒
可以怎样设计这个大药盒,要设计俩个
tiredout0077 1年前 已收到6个回答 举报

伏牛山人 幼苗


四个平放 大药盒的长为8*2=16cm 宽为5*2=10cm 高为3cmx05
x05
两个叠两个 大药盒的长为8cm 宽为5*2=10cm 高为3*2=6cm


6

elsa19 幼苗


三条边,任意两条别为原来两倍长,其余一条不变,再把变型后的三边分别做为大包装的长、宽,高,应该可以做三种把。{c2|3}


2

coebcbo 花朵


长8*4+1=33cm
宽5*4+1=21cm
高3*4+1=13cm


2

ije2855 幼苗


这个么,蛮简单的。8*5*3=120 120*4=480


1

105069322 幼苗


做成长,宽,高分别为 16CM,5CM,6CM的盒另外还可以做长宽高分别是12CM,5CM,8CM的盒都行,方法有很多


0

野岩石 幼苗


长16宽10高3
自己组合一下


0