某班数学,英语期中考试的成绩统计如下:英语得100分有12人,数学得100分有10人,两门功课得100分有3人,两门工课

某班数学,英语期中考试的成绩统计如下:英语得100分有12人,数学得100分有10人,两门功课得100分有3人,两门工课都未得100分的有26人。这个班有学生多少人?答案和解释
海上旭日升 1年前 已收到3个回答 举报

weironghui 幼苗



2

飙飙猫 幼苗


共有48人,两门功课都100形同男女一样,绕眼数字不用管


0

东方不坏 幼苗


12+10=24
24-3=21
21+26=47


0