5x+6(3x+2)(-2+3x)-54[-x-3][-x+1/3]=2

VanSlyke 1年前 已收到1个回答 举报

ilovealyssa 幼苗


5x+54x²-24-54x²-144x+54=2
-119x+30=2
119x=28
x=4/17

1年前 追问

8

VanSlyke 举报

哪来的144x+54啊?

举报 ilovealyssa

-54[-x-3][-x+1/3]=-54x²-144x+54