4.8x-2x=5.6解方程x÷3.6=3

syork 1年前 已收到5个回答 举报

heyang0397 花朵


4.8x-2x=5.6
2.8x=5.6
x=2
x÷3.6=3
x=3.6×3
x=10.8


4

hahahoo 幼苗


4.8x-2x=5.6
  2.8x=5.6
 x=2


3

执法室 幼苗


x=11.8


3

二月薄冰 幼苗


2.8X=5.6
X=2


2

温暖有多远2007 幼苗


2.8x=5.6
x=5.6/2.8=2


2