酒店新张,酒店前台每天需要7个人站岗,假设每人每周需要休息两天,那一共需要聘请多少员工?若每人每周必须休息周六日其中的一

酒店新张,酒店前台每天需要7个人站岗,假设每人每周需要休息两天,那一共需要聘请多少员工?若每人每周必须休息周六日其中的一天,又需要多少员工?
21我还需要你来回答么?知道成本控制是什么么?休息周六日其中一天,还有一天休息日是安排在工作日的
adeleo 1年前 已收到5个回答 举报

sdatfqwetwqe 幼苗


7*7/5=49/5 每人每周需要休息两天,需要聘请10个人
7*2=14人 若每人每周必须休息周六日其中的一天,又需要14个员工?


1

借酒行凶 幼苗


问题1:假设1人每天做8小时,那么7人7天应该做392小时,但是实际上1人1周是做40小时的,所以392/40约为10人。
重新读过补充后,修改如下。
问题2:双休日算起来需要休息7X2=14人。


2

1228537 幼苗


7个人


1

45065000 幼苗


21个员工


0

chunhua_qiushi 幼苗


10
14


0