2的2008次方乘以2的2007次方(初二数学整式的乘法

cxb19720506 1年前 已收到4个回答 举报

qinghuai126 幼苗


同底数幂相乘,指数相加.2^2007*2^2008=2^4015


10

风影月荷 幼苗


答案:2的4015次方
2008+2007=4015


2

kiwen_123 幼苗


2^(2008+2007)=2^4015,这好像是高中的知识。。理解下吧,应该比较容易看懂的


2

bwej 幼苗


同底数幂指数相加,即2^(2008+2007),。
例如:2^3*2^2=2^5


2