一个长方形的长是十六分米高是六分米沿着水平方向横切成两个小长方体表面积增加160平方分米原长方体表面积

sayahan 1年前 已收到2个回答 举报

专为井注 幼苗


表面积增加了160平方米,即为二个“长*宽”的面.所以,一个面的面积是:80平方米.
那么宽=80/16=5分米
原来的表面积=2(16*5+5*6+16*6)=412平方分米


1

度是0962 幼苗


252平方分米


0