(x-1)²=38,求x

(x-1)²=38,求x
是新课堂假期生活寒假用书数学八年级上册配北师大版,最好有全部答案,有全部答案给50分
galewithwing 1年前 已收到3个回答 举报

爱薇626 幼苗


(x-1)²=38
x-1=±√38
x=1±√38
请好评

~在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步!


6

方舟三浪 幼苗


解 (x-1)^2=38
x-1=±√38
x=1±√38


0

zzn128 幼苗


1±根19


0