8x-0.5除4.5的商,差是38,求x

yjjlb070302 1年前 已收到1个回答 举报

catcat李 幼苗


【参考答案】
8x-4.5÷0.5=38
8x-9=38
8x=47
即 x=47/8
不理解欢迎追问


2