已知乙地海拔400山顶900乙地气温20℃问山顶气温

ykwykx723 1年前 已收到1个回答 举报

cch1900 幼苗


山顶气温17℃
高差=900-400=500米
每上升1000米,气温下降6度,所以升高500米,气温下降3度,所以山顶气温20-3=17℃


8