已知甲地海拔-20m,甲地比乙地高8m,乙地比丙地高9m,求甲地比丙地高多少m 我要算式教下..

eeran 1年前 已收到1个回答 举报

baobc328 幼苗


高=9+8=17米

1年前 追问

5

eeran 举报

你确定你的得数对?

举报 baobc328

确定

eeran 举报

可是我最后算出来的是-17

举报 baobc328

你算错了

eeran 举报

-20+8+9=-3 -20-(-3)=-17 那我再问你一道题吧:|-7 又3/8+4又1/2|+(-18又1/4)+|-6-1/2|

举报 baobc328

你算错了,新问题请采纳了再提问。就这样