现有4个有理数3,4,-6,10,把这四个数(每个数且用一次)进行加减乘数运算,其结果为24.

现有4个有理数3,4,-6,10,把这四个数(每个数且用一次)进行加减乘数运算,其结果为24.
(1)请你写出3种不同的算式;
(2)若用4个数3,5,7,-13,可列出怎样的算式,使其结果等于24?
帮忙梯等式计算下!
(-6)÷(-4)÷(1又1/5); -0.25÷(-2/3)×(-8/5);
72÷(-9/8)-(5/4)÷(-3又1/3); (5/6-4/7+2/3-1/2)÷(-1/42)
sara_gy 1年前 已收到6个回答 举报

四四一 花朵


(1)10-4-3×(-6)=24
(10-4)×3-(-6)=24
3×(10-6+4)=24
(2)(7-5×(-13))÷3=24
(3)5/4 -3/5 63又5/8 -18


4

楼兰小雨 幼苗


3÷(-6)+10-4=24
10÷(-6)÷3+4=24
咳咳。。不好意思。。就算出两个。。


1

benfeek 幼苗


1、10-(3×-6+4)=24
10-(4+3×-6)=24
(10+4-6)×3=24
2、[(-5)×(-13)+7)]÷3=24
其它想想再说


0

用心人 幼苗


3*(4+10-6)=24
10-4-3*(-6)=24
4-10*(3-6)=24
【7-5*(-13)】/3=24
1、5/4 2、-3/5 3、-64+3/8=-63又5/8=-509/8 4、-(35-24+28-21)=-18


0

pb0qk 幼苗


60道有理数的加减混合运算过程、答案


0

雨儿zxn 幼苗


3÷(-6)+10-4=24
10÷(-6)÷3+4=24
10-(3×-6+4)=24
10-4-3×(-6)=24
额。。补了两个哈。。


0