已知25公斤大米是142元.求22.3公斤大米多少钱?

honlang401 1年前 已收到1个回答 举报

dd000004 幼苗


142÷25=5.68(元/斤)
5.68×22.3=126.664(元)
四舍五入,126元6角6分,再大方点,分和角都不要,就127元了.


9