小明买了4本笔记本和3支圆珠笔一共用了4.7元已知笔记本每本0.8元求圆珠笔每支多少元

Mosey 1年前 已收到1个回答 举报

不能ee 幼苗


0.8×4+3×x=4.7
3.2+3x=4.7
3x=4.7-3.2
3x=1.5
x=1.5÷3
x=0.5


2