x(2x-7)=-49/8 一元二次方程(要过程)

0126 1年前 已收到1个回答 举报

woshi7435 果实


x(2x-7)=-49/8 →8x(2x-7)=-49 →(4x-7)*(4x-7)=0 →x=7/4


10