7个6怎样计算才能等于600,9个2怎样计算等于1000.12个3怎样计算等于2000,可以任意的加减乘除.要公式

淹gg的鱼苗 1年前 已收到1个回答 举报

第二次mm 幼苗


6×﹛[(6+6)/6]^6+6×6﹜=600 (2×2×2+2) ×(2×2×2+2)=1000 333×3+333×3+3/3+3/3=2000


7