9 7 13 3怎样计算才能等于24

江南第一叶 1年前 已收到3个回答 举报

onlyren 幼苗


1:9 × 7 - 13 × 3=24
2:(7 - (13 ÷ 3)) × 9=24


7

第二单元 幼苗


9x7-13x3=24


2

heile 幼苗


9*7-3*13


1