若用四个数3,5,7,-13,可列出怎样的算式,使计算结果等于24

lainni 1年前 已收到2个回答 举报

beyllos 花朵


[7-5×(-13)]÷3=24


6

花自凋零水自流 幼苗


根号下大于等于0
x²+x-12>=0
(x-3)(x+4)>=0
x<=-4,x>=3
19-x²>=0
x²<=19
-√19<=x<=√19
所以-√19<=x<=-4,3<=x<=√19
所以定义域(-√19,-4)∪(-3,+√19)


0