设函数f(x)=Asin(wx+q),(A=/0,w>0,-pai/2

假使公主vv 1年前 已收到2个回答 举报

ayauin 花朵


设函数f(x)=Asin(wx+q),(A=/0,w>0,-pai/2


5

ll飘零 幼苗


w=2(T=2π/w=π),q=π/6(wx+q=π/2+kπ,x=2π/3)
B、C全对
如果A>0,则D也对
对A选项,应为(0,A/2)


0