设函数f(x)=Asin(wx+φ)(A>0,w>0,φ>0,│φ│

我在等着谁 1年前 已收到1个回答 举报

cnan 幼苗


最小正周期为π ,w=2,图像关于直线x=2π/3对称 ,4π/3+φ=3π/2 ,φ=π/6
f(x)=Asin(2x+π/6)
-π/2


9