3x+7x=( )+( )X( )

孟凡星 1年前 已收到2个回答 举报

一样的阳光 春芽


3x+7x
=(3+7) X x
=10 X x
=0+10 X x
=(0)+(10)X(x)


2

eboyz 幼苗


0+2*5x


2