(一2分之1十3分之1一4分之3+5分之4)x(一6o)

erinssanaka 1年前 已收到1个回答 举报

suzhouyun 幼苗


(-1/2+1/3-3/4+4/5)×(-60)=-1/2×-60+1/3×-60-3/4×-60+4/5×-60=
30+(-20)-45+48=13

1年前 追问

7