飞机以200m/s的速度从高度为2680m的高空飞过,当你听到飞机所发出的声音时,飞机沿水平方向飞行了大约多少m

飞机以200m/s的速度从高度为2680m的高空飞过,当你听到飞机所发出的声音时,飞机沿水平方向飞行了大约多少m
公式(字母表示)+计算过程+结果 急需,快!
一枝莲 1年前 已收到1个回答 举报

riking728 幼苗


1576.5 m(认为初始时刻飞机在你正上方):S=200m/s × (2680 m ÷ 200 m/s) = 1576.5

1年前 追问

8

一枝莲 举报

按物理的格式写行吗?公式?

举报 riking728

S = Vt S飞机=V飞 ×(距离/V声) S=200m/s × (2680 m ÷ 200 m/s) = 1576.5