一架飞机以200m/s的速度飞行10^3km,发动机的功率是1.2×10^6W,效率为60%,那么该飞机在飞行中最少应准

一架飞机以200m/s的速度飞行10^3km,发动机的功率是1.2×10^6W,效率为60%,那么该飞机在飞行中最少应准备多少汽油?q汽油=4.6×10^7J/kg
eunice87 1年前 已收到1个回答 举报

rainbowoo1984 幼苗


w=pt=p(有效)t=1.2×10^6×60%×10^3/200

1年前 追问

10

举报 rainbowoo1984

m(汽油)=w/q汽油

举报 rainbowoo1984

求好评