解6道方程(1)3.2x-0.8*6.5=9.2(2)20(x+2.5)=210(3)6.5(x-4.7)=33.8(4

解6道方程
(1)3.2x-0.8*6.5=9.2
(2)20(x+2.5)=210
(3)6.5(x-4.7)=33.8
(4)5.8*2.4+0.5x=14
(5)7.2(3.6+x)=57.6
(6)1.2x-3.5/0.01=250
js9486 1年前 已收到1个回答 举报

伤心的中尉 幼苗


(1)3.2x-0.8*6.5=9.2
3.2X-5.2=9.2
3.2X=9.2-5.2
3.2X=4
X=4/3.2
X=1.25
(2)20(x+2.5)=210
20X+20*2.5=210
20X+50=210
20X=210-50
20X=160
X=160/20
X=8
(3)6.5x-30.55=33.8
6.5x=33.8+30.55
x=9.9
(4)5.8*2.4+0.5x=14
0.5x=0.08
x=0.16
(5)7.2*(3.6+x)=57.6
3.6+x=8
x=4.4
(6)1.2x-3.5/0.01=250
1.2x=600
x=500
相信我,没错的……


6