求大哥哥大姐姐来帮我解几道方程4(6x+3)=602x+23*4=1342x+1.5x=17.58x-3x=105

dzlee_wangwang 1年前 已收到2个回答 举报

相逢一笑百媚生 幼苗


4(6x+3)=60
6x+3=15
6x=15-3
6x=12
x=2
2x+23*4=134
2x=134-92
2x=42
x=21
2x+1.5x=17.5
3.5x=17.5
x=5
8x-3x=105
5x=105
x=21


12

fcxjw_love 幼苗


4(6x+3)=60 x=2
2x+23*4=134 x=21
2x+1.5x=17.5 x=5
8x-3x=105 x=21


1