3×(x+5)=56-5+x怎样解方程

微笑您 1年前 已收到1个回答 举报

chrisbobo 幼苗


3×(x+5)=56-5+x
3x+15=51+x
3x-x=51-15
2x=36
x=18
亲,请【采纳答案】,您的采纳是我答题的动力,


3