(x+8)+x=56,怎么解方程?

长江ll 1年前 已收到4个回答 举报

云南之旅 幼苗


(x+8)+x=56
x+x+8=56
2x+8 = 56
2x=56-8
2x=48
x=24


11

goldfire1128 幼苗


X=24


2

waterfairy123 幼苗


2x=56-8=48
x=24


1

rcytwins 幼苗


(x+8)+x=2X+8=56 ;2x=48;所以x=24


0