已知代数式x²+4x-2的值为3,则代数式5-2x²-8x的值为

丘比特之吻 1年前 已收到1个回答 举报

临安遗恨 幼苗


所求=-2(x^2+4x-2)-4+5=-2*3-4+5=-5


4