由长度为2cm,4cm的线段构成三角形的三边,那么该三角形的周长等于

邮箱没了 1年前 已收到6个回答 举报

冰河澜 幼苗


三角形的两边之和 大于 第三边
2,2,4显然不行,2+2=4
只能是 2,4,4
所以周长=2+4+4=10(cm)


2

双子独星 幼苗


这样 得不出周长 ! 还要已知边的夹角
楼上那个人显然是胡说


2

226e65tjs32n4 幼苗


2+4+4=10


1

珠默1 幼苗


由于a+b>c则可以得知,其中有两条边为4cm,另一条边为2cm,则周长为:4+4+2=10cm


0

沉默sea 幼苗


设第三边为X
则X的范围在2至6之间,所以三角形的周长在8至12之间


0

我爱白开心 幼苗


当然是6cm啦~
你就两根线
一根2cm
一根4cm
你还想多吗~?


0