2(x+3)=8列方程

taozi043 1年前 已收到5个回答 举报

jiangnanren 幼苗


x+3=8÷2
x+3=4
x=4-3
x=1


5

错觉Z风 幼苗


2(x+3)=8
x+3=4
x=4-3
x=1


2

tyapack 幼苗


2x+6=8
2x=2
x=1


2

tomestao 幼苗


2(X+3)=8
X+3=4
X=1


2

XPsufe 幼苗


2(X+3)=8
X+3=4
X=1


1