列竖式计算,带*的题要验算42.3+15.9=10-3.8=*15×68=25×38=900÷5=*508÷2=

蛋蛋得大奖 1年前 已收到1个回答 举报

今日十年 春芽


解题思路:根据四则运算的计算法则计算即可求解.注意带*的题要验算.

42.3+15.9=58.2

10-3.8=6.2

*15×68=1020

25×38=950

900÷5=180

*508÷2=254

点评:
本题考点: 小数的加法和减法;整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 考查了四则运算,关键是熟练掌握计算法则正确进行计算.


10