竖式计算(带*的题要验算) 42.3+15.9= 10-3.8= 45×68= 32×26= *927÷3= *522÷

竖式计算(带*的题要验算)
42.3+15.9= 10-3.8= 45×68=
32×26= *927÷3= *522÷4=
夕阳泣血 1年前 已收到1个回答 举报

风云冷 幼苗


解题思路:根据四则运算的计算法则计算即可求解.注意带*的题要验算.

42.3+15.9=58.2


10-3.8=6.2


45×68=3060


32×26=832


*927÷3=309


*522÷4=130…2

点评:
本题考点: 小数的加法和减法.

考点点评: 考查了四则运算,关键是熟练掌握计算法则正确进行计算.


5