列竖式计算.(带*的题要验算)42.3-0.8=15×68=*432÷4=

awoby1 1年前 已收到1个回答 举报

o753951p 幼苗


解题思路:根据四则运算的计算法则计算即可求解.注意带*的题要验算.

42.3-0.8=41.5

15×68=1020

*432÷4=108

点评:
本题考点: 小数的加法和减法;整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 考查了四则运算,关键是熟练掌握计算法则正确进行计算.


7